yeolka1 wrote in foto_trip

Category:

Незнакомый Израиль. Ручей Сион - без воды, аки посуху...

В этом году в две недели в конце марта в Израиле выдались очень холодными и дождливыми, а на Хермоне были сильные снегопады. Зато потом сразу, как всегда внезапно, наступила настоящая жара, и снег на Хермоне начал обильно таять и исчезать прямо на глазах. Именно по этой причине в первую субботу апреля мы срочно отправились в поход смотреть самые высокие водопады в нижнем течении ручья Сион.

А в прошлом году, тоже в апреле, мы прошли по всему руслу ручья Сион (נחל שיאון), и воды в нем почти не было.

DSC02533_2-001.JPG


(Когда вода в ручье Сион заканчивается сразу после источников...)