
1. "Столица закатов" проходит на Нижне-Волжской набережной между Канавинским мостом и Речным вокзалом. Учитывая эпидемиологическую обстановку, на фестиваль можно пройти только предоставив документ об отсутствии ковида. Это может быть сертификат о прививке или отрицательный тест (не более 3 дней)

2. Перекрытая Нижне-Волжская набережная, 8 вечера. Справа за автобусами находится пункт проверки документов и выдачи пропусков (специальные ленты на руку), там же можно сделать экспресс-тест (что-то около 1000 руб. для взрослых, для детей бесплатно)

3. Благодаря системе пропусков народу в начале фестиваля оччччень мало. Время 20:06, выступление уже началось, а почти никого нет. Ну мне так даже и лучше ))

4. На сцене поет кавер-группа The Diamonds из Нижнего Новгорода

5.

6.

7. Время 20:25, почти никого

8.

9. А вот собственно и закат, в честь которого и назван фестиваль. Время 21:33

10.

11.

12. Выступление DJ Topchy. Кстати, всем музыкальные композиции этого диджея понравились. Кусочек видеозаписи его выступления можно посмотреть у меня в Инсте здесь...

13.

14.

15. Те, кто не смог попасть на фестиваль (не вакцинирован или не делал тест, а следовательно потенциально больной) смотрели на концерт с нешеходного моста через Успенский овраг

16.

17. Пока идет концерт, солнце скрывается за горизонт, время 21:50. Ну и солнцепоклонники тут как тут, Яриле молятся )))

18.

19. Всё, солнце скрылось

20. Ну и наконец-то люди дождались Леонида Агутина. Надо сказать, что он опоздал на целый час (в 22:55 только появился), но программу пропел всю - целых полтора часа

21. Леонид Агутин собственной персоной

22.

23. Видео с кусочком концерта Агутина
24. Время 23:25, площадь заполнена людьми

25.

26. Но всё равно, народу мало, по сравнению с доковидными временами. Говорят, раньше всё это пространсво было заполнено людьми. Хотя и время уже 23:36

27. Вид на противоположный берег Волги

28. Ну и наконец-то салют дождались, в 0:35 начался
После окончания салюта народ побрел по домам через весь город. Как итог - жутчайшие пробки в час ночи и толпы молодежи, шастающие по городу ))
Еще разные фестивали:
Пушкинский праздник в Захарово
Времена и эпохи 2017, 2016, 2015, 2014, 2013
Времена и эпохи 2019
Фестиваль "Контрнаступление" 2017, 2015
Red Bull Flugtag 2017, 2015, 2013
и много других )
#фестивальСтолицаЗакатов #НижнийНовгород #Нижний800 #СтолицаЗакатов #НижнеВолжскаяНабережная #ЛеонидАгутин