tanafi (tanafi) wrote in foto_trip,
tanafi
tanafi
foto_trip

Categories:

Новогодние елки Петербурга

"Муж с женой решили ремонт дома сделать. Жена сказала, что делать все надо как следует, и плитка что бы была везде исключительно итальянская. Муж с женой спорить не стал, поехали они в магазин, купили итальянскую плитку. Стал



муж сам плитку класть и немного не хватило. Поехал в магазин докупать. Приехал, а в магазине итальянской плитки нет. Он спрашивает у продавца, когда будет новая поставка плитки. Продавец посмотрел на календарь, что-то прикинул и сказал, что товар придет не раньше чем две недели. Муж спрашивает, почему так, продавец ему отвечает:- Ну вы же сами понимаете, сейчас китайский новый год. Пока празднование не окончится, прямых поставок кафеля из Италии не будет".

Наступил Новый год по Китайскому календарю. В Питере раньше было много туристов из Китая и на Китайский Новый год зажигали раньше факелы на Ростральных колоннах. Праздничное убранство города обычно убирают после Старого Нового года.
Перед тем, как все уберут, я прошлась и сделала некоторые снимки.


2.Главная городская елка на Дворцовой площади



3. Она была окружена елочками поменьше, которые тоже сверкали и переливались огнями



4.Елка на Марсовом поле



5.Елка на площади Труда, рядом с Новой Голландией



6.Елка у Финляндского вокзала



Елки я снимала морозной ночью в январе.

Tags: Россия, Санкт-Петербург
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments