Курская Коренная пустынь.

Вишенкой на торте нашего Курского блог-тура я считаю посещение Курской Коренной пустыни. Не сочтите мои слова кощунными, я сейчас не для паломников пишу, они знают зачем им сюда нужно ехать. Попробую подобрать аргументы для туристов. Ха, ну во-первых здесь красиво, очень.


Потом, всё ж,гений места -- воздух просто звенит от намоленности и великой истории пространства. За подробностями знаете куда, не дублирую. Ноо, при любом раскладе, при любом вероисповедании посетителя, либо его отсутствии, посетить одно из трёх самых пожалуй великих мест православия нужно. Иначе у вас в голове будет просто искажённая картинка нашей страны, сильно не полная. Зову и рекомендую.



Вот кстати раньше не задумывался, зачем нужны эти ступенчатые сооружения, оказалось, что внутри этих "ступеней" могут размещаться около двух тысяч молящихся и всем будет виден алтарь небольшого совсем храма стоящего возле источника, и все они могут участвовать в службе.







#туризм46 #gokursk #СоловьиныйКрайРоссии #travel_russia #trкурск
